Найди свой тур

Лучшие отели Дагестана на берегу моря

Лучшие отели Дагестана на берегу моря
29 апреля 2022

В этой статье мы расскажем о лучших отелях республики Дагестан, расположенных на берегу моря. Сразу оговоримся — мнение субъективно. Да и вообще, сложно определить лучший отель, ведь в каждом из них гостя встретят с огромной радостью, предложат ему только лучшее и сделают все, чтобы он остался доволен.

Мы же возьмем за ориентир такие показатели:

  • близость к морю;
  • оценки и отзывы туристов.

Учтем при этом и все удобства, дополнительные опции в отеле, питание и многое другое. Итак. 

Отель Лунный Берег в Махачкале

Находится в Махачкале и, если вы остановились в столице чтобы отдохнуть у моря — вариант ваш. До Каспийского моря всего 22 метра. В отеле работает небольшое кафе домашней кухни и бар с напитками. Вблизи отеля находится городской сад, летняя площадка филармонии, Аварский драмтеатр. Также рядом остановки общественного транспорта. Работает бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение, кондиционер, холодильник. Есть бесплатная парковка с видеонаблюдением. Судя по отзывам — место практически с идеальным сервисом.

Ну и не столицей единой. Лучший морской курорт в республике — Дербент

Гостиница Алые Паруса в Дербенте

Первая линия и до Каспийского моря всего 32 метра. Есть ресторан, небольшая кофейня, медицинский центр и частная пляжная зона. Красивый вид на море, полный сервис обслуживания в отеле, ресторан с огромным меню кавказской и европейской кухни. А рядом с отелем есть музей-заповедник. Всем гостям нравится в этом отеле — проанализировав отзывы, мы не обнаружили отрицательных. 

Гостиница Красный бак в Дербенте

Также находится на первой линии, но до моря правда уже 40 метров. Есть собственный частный пляж, спа и оздоровительный центр, предусмотрена частная рыбалка и многое другое. Это прекрасное место для семейного отдыха и туристов с детьми. Все гости, побывавшие здесь, судя по отзывам, остались довольны.

Отель Ассорти в Дербенте

До Каспийского моря расстояние 65 метров. В вашем распоряжении будет финская сауна, подземная парковка, летний бассейн. Из окон отеля открываются красивые виды на горы или море. Работает ресторан с европейской, дагестанской и азербайджанской кухней, по желанию возможен заказ еды в номер. Есть терраса для загара, открытый плавательный бассейн, допускается даже размещение домашних животных. Отзывы гостей только положительные и восторженные.

Но не останавливаемся на Дербенте. В Избербаше тоже великолепные пляжи.

Отель Holiday park Parus

До моря расстояние составляет 80 метров. Есть пляж. Для гостей предоставляется место на автомобильной парковке отеля и разрешается проживание с домашними животными, что нечасто встречается в туристическом бизнесе. Есть частная рыбная ловля от отеля, услуги трансфера и многое другое. Отзывы посетивших отель гостей только положительные.



И это все? Ну конечно же нет!это всего пять примеров. Дагестан полон отелей и гостевых домов, где каждого примут как самого дорогого гостя! Перечислить их все — не хватит никаких статей. Просто приезжайте отдыхать, а мы подберем вам идеальный отель и устроим самый интересный авторский тур по Дагестану!