Найди свой тур

Новый Год в Дагестане

Новый Год в Дагестане
3 мая 2022
Новый год в Дагестане. Интересно? Да, действительно, мы предлагаем даже новогодние туры в Дагестан. Если вы не знаете, где встретить один из главных праздников страны, хотите чтобы встреча Нового Года запомнилась, провести праздник интересно — мы ждем вас!
Новый Год в Дагестане предполагает не только праздник и застолье. Это еще и увлекательный и плотный, насыщенный тур по самым интересным местам Дагестана.
Встречу можно запланировать как в Махачкале, так и в любом другом интересном месте республики — Дербент, Гуниб, любой другой город. Разместиться в уютном отеле, встретить его в прекрасной компании с роскошной кавказской кухней и весельем. С этого и начнем. Праздник будет запоминающимся на всю жизнь — вкусная кавказская кухня, танцы, веселье, музыка. Мы покажем вам, как нужно веселиться на Кавказе!
А может быть вы хотите встретить Новый Год в горах на природе? Устроим! Встретим праздник с шашлыками и другой вкусной кухней Дагестана среди гор, зимы, в самых красивых местах и покажем вам, как мы любим гостей!
А на следующий день мы можем подняться в горы, например, поедем на внедорожниках к пику Маяк. Затем отправимся и проведем экскурсию на территории огромного, второго в мире по глубине, Сулакского каньона. Как вам? Такого Нового Года еще у вас не было, уверены!
Дальше поедем Салтинскую теснину с великолепным подземным водопадом. Салтинский водопад, замерзающий зимой — нужно обязательно увидеть! Проведем экскурсию в древний самобытный, немного «сицилийский» аул Чох. Это одно из древнейших поселений в Дагестане, на Кавказе, да и вообще в России. Ведь археологические находки, найденные здесь, относят аж к 6 тысячелетию до нашей эры. Дома здесь построены максимально близко друг к другу, а те, что стоят на горных склонах, сделаны как бы ступенями или террасами. Это невероятный горный аул с неповторимой архитектурой — крыша нижнего дома часто может являться основанием для верхнего. Из Чоха посетим Гамсутль — заброшенный аул, город призрак на вершине горы, которому уже более 1600 лет.
Едем в Гуниб. Погуляем по его окрестностям, поедим шашлыки и проведем вечер в прекрасной компании и настроении.
Куда еще? Да куда угодно! Дагестан полон красоты и даже зимой здесь есть где побывать. Каспийское море, Чиркейская ГЭС, древнейший Дербент, которому уже более 5000 лет. Горные экскурсии, заповедники, чистейшие горные озера. Рыбалка, экскурсии по древнейшим местам. Купания в термальных источниках — все вы это найдете в зимнем Дагестане и мы уверены — здесь вы проведете самый лучший Новый Год в своей жизни.  Самый вкусный шашлык, самая вкусная кухня, самые интересные экскурсии в горах, на водопадах, озерах, на море, в древних городах, крепостях, аулах. Приезжайте к нам на Новый Год и все увидите сами! А мы организуем вам в любое время года самый интересный авторский тур по Дагестану, в том числе и поможем незабываемо провести новогодние праздники в легендарной стране камней и гор, древней истории и старинных чтимых традиций. Приезжайте в Дагестан!